Силы АТО организовали 33 опорных пункта для блокирования боевиков в Донецке, - ИС

19.08.2014

Силы антитеррористической операции на Донбассе организовали 33 опорных пункта для блокирования боевиков в Донецке. Об этом говорится в сообщении группы "Информационное сопротивление".

"Для блокирования группировок террористов в районе Донецка, сектор "Б", силами АТО в данном районе организовано 33 опорных пункта", - отмечается в сообщении.

Кроме того, по данным ИС, силами подразделений МВД проводятся действия по поиску и обезвреживанию группировок боевиков в районах н.п.Чернухино (Луганская область) и Ждановка (Донецкая область). Для изоляции района организовано 40 блокпостов и 4 взводных опорных пункта сил АТО.

Силы АТО, аэромобильные и механизированные подразделения, продолжают вести оборонительные бои в районе н.п.Новосветловка и Хрящеватое (Луганская область). Район блокирован с помощью 23 блокпостов и 29 опорных пунктов.

В приграничных районах (сектор"Д") силы АТО продолжают оборонительные бои по удержанию позиций в районе Саур-Могилы. Также силы АТО проводят рейдовые действия в районе н.п.Благодатное (Донецкая область) и организовывают блокпосты и опорные пункты с целью предотвращения поставок террористам пополнения в виде наемников и техники из России.

По данным ИС, противник активно ведет обстрелы позиций сил АТО, в том числе с территории России.

Читайте также:

Комментарии: