Возбуждено дело по факту взрыва на шахте в Донецкой области

19.08.2014

Правоохранительные органы открыли уголовное производство по факту взрыва метано-воздушной смеси на шахте ПАО "Шахтоуправление Покровское" в Красноармейском районе Донецкой области, который произошел вечером 18 августа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Красноармейской межрайонной прокуратуры Донецкой области.

По данным прокуратуры, на момент взрыва на аварийном участке работало 7 человек, 6 из них самостоятельно поднялись на поверхность. В результате взрыва погиб один работник данного предприятия 1977 года рождения. Тело поднято на поверхность. Причина смерти устанавливается.

"По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.272 УК Украины - нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью. Работы на аварийном участке приостановлены. На месте аварии работает оперативно-следственная группа", - отмечается в сообщении.

Ход досудебного расследования находится на контроле прокурора Донецкой области.

Напомним, 12 августа на указанном предприятии во время выполнения работ на глубине 815 метров произошла вспышка газо-пылевой смеси. В результате аварии пострадало 22 работника предприятия. По этому факту также проводится расследование по ч.2 ст.272 УК Украины (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, что привело к гибели людей).

Читайте также:

Комментарии: