На Донбассе возобновляется вещание украинских каналов, в т.ч. через Интернет, - Нацсовет

19.08.2014

На Донбассе постепенно возобновляется вещание украинских телеканалов, в том числе через сеть Интернет. Об этом на пресс-конференции заявил глава Национального совета Украины по вопросам и телевидения и радиовещания Юрий Артеменко, передает корреспондент РБК-Украины.

"Украина подошла неготовой к войне, в том числе информационной войне с Россией. Но в процессе войны мы приобрели опыт. У нас есть позитивные результаты... Радио "24" обеспечило вещание в Донецке и Луганске, как и "5 канал" прямым наведением луча обеспечил трансляцию. Мы используем Интернет для обеспечения вещания. Так, мы провели переговоры с провайдером "Мегого" для обеспечения вещания "1+1" через Интернет. Это даст возможность жителям Донецка и Луганска смотреть украинские каналы не только в сетке вещания, но и через Интернет", - заявил Артеменко.

При этом он добавил, что в ближайшее время будет подготовлено решение о более тесном взаимодействии Нацсовета с органами МВД для обеспечения вещания украинских телеканалов и недопущения нарушений.

В частности это касается вещания на территории Украины российских телеканалов, которые были запрещены.

В свою очередь, член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, ответственный за регион в зоне АТО, Александр Илльяшенко отметил: "Ситуация кардинально поменялась за последнее время. Если ранее в регионе вещали 5-6 провайдеров, показывающих даже запрещенные каналы РФ, то сейчас посредством СБУ нам удалось обеспечить вещание наших каналов".

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: