Кабмин поручил провести конкурс на лучший эскиз ордена Героев Небесной Сотни

19.08.2014

Кабинет министров Украины поручил провести всеукраинский конкурс на лучший эскиз знака ордена Героев Небесной Сотни. Об этом говорится в постановлении правительства № 344 от 17 июля 2014 г.

Кабмин утвердил порядок проведения всеукраинского конкурса на лучший эскиз знака ордена Героев Небесной Сотни, а также образовал комиссию по проведению этого конкурса, которую возглавит заместитель министра культуры.

"Министерству культуры (поручено) обеспечить проведение конкурса на лучший эскиз знака ордена Героев Небесной Сотни и его финансирования, по результатам подготовить и внести до 31 июля 2014 г. в установленном порядке на рассмотрение Кабинета министров Украины проект устава ордена Героев Небесной Сотни.

Согласно постановлению, конкурс проводится с 23 по 28 июля 2014 г.

Организационное и методическое обеспечение проведения конкурса осуществляет Минкультуры.

Прием конкурсных проектов эскиза ордена Героев Небесной Сотни проводится по 28 июля 2014 г. Выставка эскизов проводится с 28 июля по 4 августа 2014 г. в помещении Минкультуры.

Победитель конкурса определяется комиссией по проведению конкурса. Определение победителей конкурса происходит на заседании комиссии до 31 июля 2014 г.

Конкурс проводится на безвозмездной основе. В конкурсе могут принимать участие все желающие. К участию в конкурсе допускаются эскизы, поступивших на электронный адрес (izoart@mincult.gov.ua, monument@mincult.gov.ua, vistavka@mincult.gov.ua, pashkova@mincult.gov.ua) или почтовый адрес Минкультуры с пометкой "на конкурс" (01601, г. Киев, ул. Франко, 19) в период с 23 по 28 июля 2014 г.

Для участников конкурса устанавливаются три премии: первая премия - 20 тыс. грн, вторая премия - 15 тыс. грн; третья премия - 10 тыс. грн. Вторая и третья премии могут не присуждаться по решению комиссии", - говорится в документе.

Читайте также:

Комментарии: