В Луганской обл. продолжают орудовать три банди террористов: Болотова, Мозгового и Козицына, - МВД

19.08.2014

В Луганской области продолжают орудовать три основные бандформирования террористов: Валерия Болотова, Алексея Мозгового и Николая Козицына. Об этом сегодня на брифинге заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, передает корреспондент РБК-Украина.

"Болотова, Мозгового и Козицына. С апреля зафиксировано более 880 преступлений, совершенных этими бандами. Установлено и идентифицировано более 1,8 тыс. человек причастных к этим бандам, большинство идентифицировано и задержано, остальные - объявлены в розыск", - заявил Шкиряк.

Он отметил, что в Луганской области установлено 1,8 тыс. боевиков, причастных к террористической деятельности, в Донецкой - более 1,5 тыс. боевиков.

"Мы продолжаем идентификацию всех боевиков и их банд формирований, ведем следственные действия. Наши силы задерживают террористов... В Донецкой области - установлено более 1,5 тыс. человек, замешанных в бандформированиях, в Луганской - 1,8 тыс.", - заявил советник главы МВД.

Шкиряк напомнил, что "арест Александра Ходаковского в Артемовске является хорошим знаком для сил АТО". По информации МВД, в Лисичанске задержано 20 террористов, а общее количество установленных преступников - 300 человек.

"Мы продолжаем изымать оружие у них", - заявил Шкиряк.

Читайте также:

Комментарии: