Госземагентство готово начать демаркацию границы Украины с РФ

19.08.2014

Государственное земельное агентство готово начать демаркацию границы Украины с Россией. Об этом на пресс-конференции сообщил глава ведомства Сергей Рудик, передает его пресс-служба.

"Работы по демаркации можно выполнить до конца этого года, но большую их часть нужно проводить непосредственно на местности. Для этого нужны высококвалифицированные, хорошо подготовленные и оснащенные, а главное отважные специалисты. Сейчас более двухсот патриотических специалистов выразили желание поработать на благо Родины в горячих точках. Я, как капитан запаса, готов одеть камуфляж и немедленно выехать на Донецкую или Луганскую область, где наиболее сложная ситуация с обустройством границы", - отметил Рудик.

Он обратился с инициативным письмом к высшему руководству Украины о финансировании работ по демаркации украинско-российской границы в одностороннем порядке.

Сообщается, что еще в конце июня Рудик обратился с письмом к премьер-министру Арсению Яценюку с предложением провести демаркацию украинско-российской границы в одностороннем порядке. Инициатива Госземагентства нашла поддержку на правительственном уровне.

Читайте также:

Комментарии: