МВД будет привлекать к ответственности кабельных операторов, транслирующих запрещенные российские каналы

19.08.2014

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков поручил милиции привлекать к ответственности кабельных операторов, транслирующих запрещенные российские каналы. Об этом в своем Facebook сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Министром МВД Арсеном Аваковым сегодня подписан приказ №840 от 19.08.2014 о совместных действиях МВД и Национального совета по телевидению и радиовещанию в целях контроля за соблюдением законодательства в сфере временного запрета на вещание российских телеканалов ведущих пропаганду войны и насилия в Украине", - написал Геращенко.

В рамках этого приказа, территориальные подразделения МВД вплоть до участковых милиционеров должны будут содействовать Нацсовету в выявлении кабельных операторов, не выполняющих приказ о прекращении трансляции на территории Украины 14 запрещенных российских телеканалов.

Те кабельные операторы, которые в нарушение решений судов и Нацсовета будут уличены в трансляции запрещенных телеканалов - будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

"Также территориальные подразделения МВД будут мониторить трансляцию запрещенных российских телеканалов во внутренних кабельных сетях в общественных зданиях всех форм собственности - школах, больницах, гостиницах, домах отдыха с требованием отключить вещание таких российских каналов, как незаконное", - отметил Геращенко.

Напомним, решениями Нацсовета № 292 и 297 от 17 июля 2014 г. и постановлениями Окружного административного суда Киева запрещены следующие российские каналы: Первый канал. Всемирная сеть; РТР-Планета; Россия 24; НТВ-Мир; ТVCI (ТВ Центр); Россия 1; НТВ; ТНТ; Петербург 5; Звезда; РЕН-ТВ; Life News; Russia Today и РБК-ТВ.

Читайте также:

Комментарии: