В МИД РФ сочли заявление Турчинова о гуманитарной помощи "верхом цинизма"

19.08.2014

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации считают "верхом цинизма" заявление председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова о гуманитарной помощи России Востоку Украины. Об этом говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России относительно высказываний председателя Верховной Рады Украины.

"Это заявление на фоне непрекращающихся артиллерийских обстрелов украинскими военными Донецка и Луганска, разрушения объектов инфраструктуры и жилых кварталов, массовой гибели мирных людей трудно назвать мягче, чем верхом цинизма", - считают в российском МИДе.

"Хотелось бы верить, что А.В. Турчинову не чуждо чувство христианского милосердия и небезразлична судьба своих соотечественников, многие из которых оказались в отчаянном положении", - отмечается в комментарии.

Напомним, 18 августа Турчинов заявил, что представители России, спекулируя даже на гуманитарной помощи, прибегают к провокациям. Он пояснил, что российский гуманитарный конвой - "более "фейковый" формат, основная часть которого состоит из воды и соли".

Читайте также:

Комментарии: