В ОБСЕ осуждают нападения на журналистов в Украине

20.08.2014

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович сегодня осудила недавние нападения на представителей СМИ в разных регионах Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОБСЕ.

"Насилие против журналистов оказывает сковывающее воздействие на все общество в целом, это неприемлемо. Многое еще предстоит сделать, чтобы покончить с безнаказанностью", - сказала Миятович.

Она призвала украинские власти оперативно и тщательно расследовать нападения на украинских журналистов и сделать все возможное для обеспечения безопасности представителей СМИ.

"Если правоохранители и высокопоставленные чиновники будут способствовать угрозе безопасности журналистов, вместо того, чтобы защищать и оказывать им помощь, это недопустимая и очень тревожная практика", - сказано в письме Миятович украинским властям от 19 августа.

Напомним, 15 августа группа неизвестных избила журналистов Spilno.TV на Майдане Независимости в Киеве. Кроме того, 13 августа в Полтаве мэр города Александр Мамай и его зам избили журналистку газеты "Искра" Людмилу Волошину.

Читайте также:

Комментарии: