Украина не поставляет в Россию военную продукцию, - Шлапак

20.08.2014

Украинские предприятия не поставляют в Российскую Федерацию военную продукцию и продукцию двойного назначения. Об этом заявил министр финансов Украины Александр Шлапак сегодня на брифинге в Кабинете министров Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам министра, продукция не поставляется, даже если некоторые соглашения до сих пор не денонсированы. "Если даже они не денонсированы, если они еще на бумаге и действующие, то никакая продукция ни военного, ни двойного назначения в Россию украинскими предприятиями не поставляется", - сказал Шлапак.

Он также добавил, что правоохранители проверяют каждое сообщение о том, что украинские предприятия поставляют военную продукцию в РФ. "Я вас уверяю, что в течение двух последних месяцев, с приходом нового президента было принято решение СНБО, которое запретило продажу не только военной продукции, но и продукции двойного назначения в Россию. Так до нас доходит на сегодняшний день информация или слухи о продаже такой продукции через третьи страны. Каждый такой факт специально расследуется и каждому такому факту будет дана оценка", - рассказал он.

Читайте также:

Комментарии: