МИД Украины напоминает отправляющимся в РФ работать украинцам о необходимости вносить в миграционную карту соответствующую пометку

20.08.2014

Министерство иностранных дел Украины напоминает украинцам, которые отправляются в Россию с целью трудоустройства, о необходимости вносить в миграционную карту соответствующую пометку. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Министерство информирует, что по сообщению Федеральной миграционной службы Российской Федерации, 21 июля 2014 г. Президентом РФ был подписан Федеральный закон № 230-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". Закон вступил в силу 22 июля.

Согласно закону, иностранцы (в т.ч. граждане Украины), прибывшие в РФ в порядке, не требующем получения визы, могут оформить разрешение на работу или патент исключительно, если они указали в миграционной карте цель их визита в Россию - "работа".

"Обращаем внимание, что территориальные органы ФМС РФ принимают ходатайства о выдаче разрешений на работу и патентов от иностранных граждан, которые въехали на территорию России, начиная с 22 июля 2014 г., исключительно при предъявлении миграционной карты, в которой целью визита указано "работа", - говорится в сообщении МИД.

Читайте также:

Комментарии: