Кабмин утвердил порядок получения разрешения на эмиссию облигаций международной финорганизацией в Украине

20.08.2014

Кабинет министров Украины утвердил порядок предоставления разрешения на осуществление международной финансовой организацией эмиссии облигаций на территории Украины. Об этом говорится в постановлении правительства № 327 от 13 августа 2014 г.

Этот порядок определяет механизм предоставления Минфином Украины разрешения на осуществление международной финансовой организацией эмиссии облигаций на территории Украины.

Согласно документу, международная финорганизация для предоставления разрешения должна подать в Минфин следующие документы:

1) заявление о предоставлении разрешения с указанием полного наименования такой организации, ее местонахождения, номера телефона и телефакса, адреса электронной почты и общей номинальной стоимости облигаций, в отношении которых принято решение о публичном размещении на территории Украины;

2) информацию о международной финансовой организации и облигации, в отношении которых принято решение о публичном размещении на территории Украины;

3) документ (его копию), подтверждающий полномочия международной финансовой организации на размещение облигаций;

4) копию решения Кабинета министров Украины о согласовании направлений использование средств, полученных от размещения облигаций международной финансовой организации;

5) согласование Национального банка осуществление международной финансовой организацией эмиссии облигаций.

Эти документы излагаются на государственном языке, заверяются подписью уполномоченного лица международной финансовой организации, скрепляется печатью. Документы, содержащие более чем один лист, пронумеровываются и прошнуровываются.

Минфин направляет в течение 5 рабочих дней с даты регистрации заявления о предоставлении разрешения международной финансовой организации письмо о его предоставлении с указанием общей номинальной стоимости облигаций или аргументированный отказ в выдаче разрешения. Датой подачи заявления о предоставлении разрешения является дата его регистрации в Минфине.

Основаниями для отказа в предоставлении разрешения является недостоверность данных, указанных в заявлении и документах, поданных для предоставления разрешения, или представление таких документов не в полном объеме.

Предоставление разрешения является основанием для обращения международной финансовой организации в НКЦБФР для регистрации выпуска облигаций.

Читайте также:

Комментарии: