НКРЭ обязала энергокомпании обеспечить электроэнергией предприятия "Укроборонпрома"

20.08.2014

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики (НКРЭ ) обязала энергоснабжающие компании Украины обеспечить электроэнергией предприятия-участников государственного концерна "Укроборонпром". Об этом сообщила пресс-служба НКРЭ.

"НКРЭ требует от энергоснабжающих компаний до 1 сентября 2014 г. пересмотреть условия договоров о поставке электрической энергии (внести соответствующие изменения) со всеми предприятиями-участниками ГК "Укроборонпром" и увеличить договорные величины потребления объема электрической энергии и предельные договорные величины потребления электрической мощности в соответствии с потребностями, которые заявлены непосредственно указанными предприятиями", - говорится в сообщении.

Как сообщается, данное поручение дано с целью выполнения задач Кабинета министров Украины относительно производства, восстановления и ремонта вооружения и военной техники.

ГК "Укроборонпром" обратился к Комиссии с просьбой предоставить разрешение по временной отмене платы за превышение договорных предельных величин потребления электрической мощности в часы контроля максимальной нагрузки энергосистемы для предприятий-участников ГК.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: