Батальону "Донбасс" в Иловайск прибывает подкрепление с тяжелым вооружением, - Нацгвардия

21.08.2014

Силы антитеррористической операции на Донбассе выслали в подмогу батальону "Донбасс", который ведет боевые действия в Иловайске Донецкой области, подкрепление с тяжелым вооружением. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной гвардии Украины.

"В отдельных районах Иловайска Донецкой области продолжаются боевые действия. Террористы оказывают яростное сопротивление и пытаются вернуть утраченную 20 августа территорию, которая сейчас находится под контролем украинских силовиков. Украинские военные героически отбивают контратаки террористов", - отмечается в сообщении.

"Сейчас военнослужащим из батальона оперативного реагирования НГУ "Донбасс" и добровольческим батальонам, задействованным в спецоперации, прибывает подкрепление из других регионов Украины. На подходе к месту проведения боев - тяжелое вооружение: минометные, гранатометные и противотанковые установки, зенитные комплексы. Сил и средств для успешного преодоления террористов и победы должно быть достаточно", - резюмирует пресс-служба.

Напомним, 20 августа Нацгвардия заявила, что силы антитеррористической операции полностью контролируют Иловайск Донецкой обл.

Читайте также:

Комментарии: