В Минске в рамках визита Порошенко 26 августа будет обсуждаться ратификация СА с ЕС, - Пятницкий

21.08.2014

В Минске (Беларусь) в рамках визита туда Президента Украины Петра Порошенко 26 августа стороны будут обсуждать последствия ратификации Украиной соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом на пресс-конференции заявил правительственный уполномоченный в вопросах евроинтеграции, торговый представитель Украины Валерий Пятницкий, передает корреспондент РБК-Украина.

"Это важный визит Президента, который может поставить многие точки над "і", и чтобы не возникало вопросов по поводу ратификации соглашения об ассоциации", - сказал Пятницкий.

Он отметил, что в Минске стороны обсудят возможности, которые открываются после подписания соглашения для всех сторон."Это будут контакты на уровне моих коллег из ЕС и РФ. Мы будем говорить об имплементации соглашения и, конечно, мы будем говорить о всех тех возможностях, которые открываются всем сторонам", - отметил он.

По словам Пятницкого, трехсторонние консультации между Украиной, Россией и ЕС показывают, что соглашение об ассоциации не несет угрозы для РФ.

"Наши консультации в треугольнике ЕС-Украина-Россия относительно имплементации соглашения показывают, что опасения наших партнеров являются безосновательными", - сказал уполномоченный.

По его словам, соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС для РФ дает новые возможности.

Читайте также:

Комментарии: