Празднование Дня Независимости обойдется значительно дешевле, чем в предыдущие годы, - Нищук

21.08.2014

Празднование Дня Независимости Украины в этом году будет стоить значительно дешевле, чем в предыдущие годы. Об этом заявил сегодня на брифинге министр культуры Украины Евгений Нищук, передает корреспондент РБК-Украина.

"Происходят затраты, но по сравнению с предыдущими годами, это вообще какая-то, наверное, 1/2 часть. Я даже примерно сказать не могу, так как до сих пор уточняются средства - они постоянно уменьшаются", - заявил Нищук.

Так, по его словам, 200 тыс. грн потрачено на конкурс флеш-мобов по Украине.

"Мы даем им по 30 тыс. грн, а победителю - 50 тыс. грн. Кто что придумал: есть ленты, есть флаги, есть краска", - отметил министр культуры.

На организацию технических моментов, по его словам, идет около 100 тыс. грн.

"Это все равно суммы в районе 400 тыс. грн. Раньше называли 600 тыс., а теперь есть уменьшение. То есть это не миллионные затраты, которые были раньше при таких событиях", - сказал Нищук.

Он подчеркнул, что на празднование Дня Независимости в Киеве также будут распределяться средства из КГГА. В то же время Нищук не смог рассказать, сколько именно средств потратят на проведение военного парада, потому что окончательных расчетов еще не сделало Министерство обороны.

Читайте также:

Комментарии: