Работу украинских пограничников уже не блокируют, но к досмотру груза из РФ не подпускают, - ГПС

22.08.2014

Сотрудников украинской межведомственной группы, осуществляющих погранично-таможенное оформление гуманитарного груза из России, уже не блокируют, однако и к осмотру груза не допускают. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил глава пресс-службы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

"Насколько известно, они сейчас находятся в российском пункте пропуска. Они уже не заблокированы, однако к осмотру и погранично-таможенному оформлению российских грузовиков их не допускают", - заявил Слободян.

При этом он сообщил, что на данный момент российский гуманитарный конвой, состоящий как из уже проверенных вчера 34 автомобилей, так и непроверенных, который двигается вглубь Украины, никто не сопровождает.

Ранее в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины сообщили, что украинские пограничники, которые осуществляли погранично-таможенное оформление гуманитарного конвоя из РФ, заблокированы в российском пункте пропуска "Донецк" (Ростовская область).

При этом руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" (ИО) Дмитрий Тымчук сообщил, что российские военнослужащие оттеснили украинских пограничников, чтобы дать возможность гуманитарной колонне из РФ въехать в Украину.

Читайте также:

Комментарии: