Движение поездов в Черкасской обл. на перегоне Корсунь-Городище возобновится 23 августа - "Укрзализныця"

22.08.2014

Движение поездов в Черкасской обл. на перегоне Корсунь-Городище, поврежденном из-за возгорания цистерн с нефтью, возобновится 23 августа ориентировочно в 6:00 утра. Об этом заявил гендиректор "Укрзализныци" Борис Остапюк, возглавляющий ведомственную комиссию по расследованию инцидента, сообщили в пресс-центре "Укрзализныци".

При этом строительные подразделения железнодорожной отрасли начнут 23 августа восстановление жилья жителей, поврежденного из-за возгорания цистерн с нефтью.

Как сообщается, восстановление жилья местных жителей будет осуществляться за средства "Укрзализныци" силами строительных подразделений железнодорожной отрасли.

Сейчас продолжается выяснение всех обстоятельств происшествия. По предварительной информации, в результате пожара были повреждены 5 жилых домов.

Напомним, 22 августа в 06:35 на железнодорожной станции "Городище" в Черкасской области в результате схода с рельсов 20 цистерн произошел разлив нефтепродуктов и возгорание 11 цистерн с локомотивом. Всего в составе поезда находилось 35 цистерн.

Читайте также:

Комментарии: