В Черкасской обл. отремонтировано 130 м железнодорожного полотна, поврежденного в результате схода и возгорания цистерн с нефтью

23.08.2014

В Черкасской области по состоянию на 7:00 23 августа с места происшествия убраны уничтоженные и поврежденные цистерны и полувагоны, а также отремонтировано 130 м железнодорожного полотна. Об этом говорится в сводке Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

Движение железнодорожного транспорта на период проведения восстановительных работ осуществляется по объездному маршруту.

Напомним, вблизи железнодорожной станции "Городище" Одесской железной дороги 22 августа около 6:20 во время движения грузового поезда №1468, который состоял из 35 цистерн с нефтью по 60 т каждая и 25 пустых полувагонов, произошел сход с рельсов электровоза, 25 цистерн и 1 полувагона, что привело к разливу нефти с последующим горением. Огнем уничтожены электровоз, 25 цистерн, полувагон и 5 частных жилых домов, 5 хозяйственных сооружений, здания станции технического обслуживания и магазина, которые были расположены неподалеку железной дороги. Повреждено около 300 м железнодорожного полотна и две городские линии электропередач.

Пожар локализован 22 августа в 9:50, ликвидирован в 10:42. Жертв и пострадавших нет.

В ходе ликвидации чрезвычайной ситуации были спасены 24 полувагона, 10 цистерн с нефтью, 35 частных домовладений, основное и вспомогательные здания железнодорожной станции.

К ликвидации чрезвычайной ситуации привлекалось 46 ед. техники и 230 чел., из них от ГосЧС 36 ед. техники и 190 чел. личного состава. Дополнительно привлекались силы и средства киевского и кировоградского гарнизонов ГосЧС. От "Укрзализныци" к ликвидации пожара привлекалось 3 пожарных поезда.

По факту происшествия правоохранительными органами проводится расследование.

Как сообщалось, движение поездов в Черкасской обл. на перегоне Корсунь-Городище возобновится 23 августа.

Читайте также:

Комментарии: