В Полтавской обл. за сепаратизм осуждена 29-летняя гражданка России

23.08.2014

Крюковский районный суд г. Кременчуг Полтавской области 20 августа осудил 29-летнюю гражданку Российской Федерации, жительницу Кременчуга, имеющую вид на постоянное место жительства в Украине. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Полтавской области со ссылкой на начальника отдела надзора за соблюдением законов органами СБУ, Государственной таможенной службы и Государственной пограничной службы прокуратуры области Людмилу Армееву.

По данным пресс-службы, в марте женщина на своей странице "ВКонтакте" разместила публичные призывы к совершению действий, направленных на нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, путем проведения референдума о самоопределении областей юго-восточной Украины и последующего присоединения их к Российской Федерации.

В ходе досудебного следствия 5 августа 2014 года между Армеевой и обвиняемой было заключено соглашение о признание виновности, обвиняемой назначено наказание по части 1 статьи 110 УК Украины в виде ограничения свободы на срок три года. На основании статьи 75 УК Украины было предложено освободить обвиняемую от отбывания наказания с испытательным сроком.

В судебном заседании обвиняемая подтвердила суду, что соглашение о виновности заключено добровольно, не является следствием применения насилия, принуждения, угроз или следствием обещаний или действия любых других обстоятельств, чем те, которые предусмотрены в соглашении. Обвиняемая просила суд утвердить соглашение о виновности от 5 августа 2014 года и назначить ей согласованную в нем меру наказания, при этом безоговорочно признала себя виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 110 УК Украины.

Судья Крюковского райсуда утвердила ранее подписанное между прокурором и обвиняемой соглашение.

Читайте также:

Комментарии: