Порошенко поручил Кабмину подготовить законопроекты об использовании госсимволов и запрете символики тоталитарных режимов

24.08.2014

Президент Украины Петро Порошенко поручил Кабинету министров Украины подготовить законопроекты об использовании государственных символов и запрете символики тоталитарных режимов. Текст соответствующего распоряжения № 667/2014 от 23 августа 2014 г. обнародован на сайте главы государства.

"Подготовить и внести в установленном порядке на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроект об описании, порядке использования и защите государственных символов Украины", - говорится в документе.

Целью распоряжения Президента является ускорение нормирования согласно Конституции Украины порядка использования и защиты государственных символов Украины, а также воспитания у граждан уважения к этим символам.

Кроме этого, Порошенко поручил Кабмину проработать с учетом лучшего мирового опыта вопрос законодательного урегулирования ограничений, запрета использования символики тоталитарных и других недемократических режимов, самопровозглашенных квазигосударственных образований, террористических, сепаратистских организаций или групп и по результатам работы подготовить и подать на рассмотрение Верховной Рады Украины соответствующий законопроект.

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: