Порошенко присвоил звание генерал-полковника Муженко и Полтораку

24.08.2014

Президент Украины Петр Порошенко присвоил воинское звание генерал-полковника начальнику генерального штаба - главнокомандующему Вооруженных сил Украины генерал-лейтенанту Виктору Муженко и командующему Национальной гвардии Украины генерал-лейтенанту Степану Полтораку. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

"Сегодня, к сожалению, звание генерала девальвировано. Украинский народ пока не очень жалует своих генералов, в отличие от украинского солдата. И я уверен, что вы своей службой отечеству решительно поднимете статус и уважение к званию "генерал украинского войска", - обратился Порошенко к генералам.

По его словам, подход к присвоению очередных высоких званий был "очень взвешенным".

"Список мной был сокращен на две трети. Ключевой критерий - должны иметь, как правило, боевой опыт пребывания в зоне АТО, геройские подвиги", - сказал он.

Порошенко также призвал присутствующих сделать все возможное, чтобы слово "генерал" ассоциировалось со словом "герой", а не со словом "коррупция".

Новые погоны глава государства вручил накануне Дня независимости в Администрации Президента.

Порошенко также присвоил очередные воинские и специальные звания и вручил новые погоны еще 18-ти военнослужащим. Соответствующие указы глава государства подписал 23 августа.

Читайте также:

Комментарии: