Тимошенко надеется, что война на Востоке будет завершена в ближайшее время

24.08.2014

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко поздравила украинцев с Днем независимости в форме обращения к Украине. Об этом сообщили в пресс-службе "Батькивщины".

"Двадцать три тебе уже... Ты уже взрослая! Ты уже совершеннолетняя. Ты уже военнообязанная... И Ты - воюешь! Потому что надо! За свободу! За достоинство, честь, за независимость, за каждого из нас!!!

Ты не хотела этой войны. Потому что она не нужна никому, и тебе, прежде всего, не нужна. В таком молодом возрасте хочется жить и радоваться, приносить радость другим, хочется просто развлекаться и жить полноценной молодой жизнью.

Но не пришлось. Потому что не ожерелье и не красную калину подарили тебе на день рождения. А "Грады" и "Буки", мины и конвои, танки и пули... Это несправедливо и нечестно... Это не твой выбор... Но ты приняла его. Ты вынуждена была это сделать. Ты понимаешь, что надо выжить, надо не сдаться, надо защитить себя и нас всех... Ты стала взрослой и серьезной ... Тебя заставили повзрослеть раньше, чем хотелось", - говорится в сообщении.

"Мы хотим, чтобы ты была такая, как положено: в красивой вышиванке и в венчике из полевых цветов, в подсолнухах и спелых пшеничных полях... И пусть сегодня ты в каске и в бронежилете... Пусть сегодня ты на войне! Но очень скоро придет время и ты оденешь лучшую свою вышиванку!" - написала Тимошенко.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: