СБУ задержала в Красном Лимане боевика ДНР, передававшего террористам информацию о дислокации украинских войск

25.08.2014

Служба безопасности Украины 23 августа в Красном Лимане Донецкой области задержала боевика самопровозглашенной "Донецкой народной республики" - гражданина "М", который передавал террористам данные о дислокации и перемещения украинских военных. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

В частности, "М" информировал террористов относительно маршрутов передвижения и вооружения блокпостов и патрулей сил АТО в г. Красный Лиман.

"Установлено, что во время освобождения Славянска и Артемовска, а также обезвреживания боевиков в городах Зугрэс, Торез, пгт. Кировское Донецкой области, задержанный собирал и передавал данные о численности личного состава, виды вооружения, количество и техническое состояние военной техники ВС Украины и Нацгвардии", - говорится в сообщении.

Как отмечается, он также непосредственно принимал участие в вооруженных нападениях на украинских военных в составе диверсионно-разведывательной группы. Диверсант, выполняя задачи террористов, остался в тылу и под видом мирного жителя собирал разведывательную информацию, которую боевики использовали для нападений на украинских военных, нанесения ударов по колоннам бронетехники.

Сейчас продолжаются оперативно-следственные действия.

Читайте также:

Комментарии: