В Луганске 23-й день нет света, воды и связи, продолжаются бои, - горсовет

25.08.2014

В Луганске уже 23-й день отсутствует электричество, вода и связь, в городе продолжаются вооруженные противостояния. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганского городского совета.

"По состоянию на 25 августа ситуация в Луганске продолжает оставаться крайне критической, вооруженные противостояния на территории города не прекращаются. На протяжении более чем 20 дней люди живут в условиях отсутствия света, воды и какой-либо связи", - говорится в сообщении.

Горсовет сообщает, что в Луганске ежедневно в результате ведения боевых действий и попадания снарядов происходят новые разрушения объектов городской инфраструктуры и жилых домов, случаются возгорания и пожары. Так, по сообщениям жителей, на прошедшей неделе серьезно пострадали здания в центре города.

Медикаменты, продукты и топливо не поставляют в Луганск уже длительное время, по-прежнему не выплачиваются зарплаты, пенсии и социальные выплаты. Крайне остро обстоит ситуация с отсутствием в городе воды, что может стать причиной распространения инфекционных заболеваний.

Тем не менее, благодаря электрогенераторам продолжают выпекать хлеб. Работники коммунальных служб пытаются вывозить отходы с территории города.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога

Комментарии: