Украинские пограничники ведут бои в направлении Новоазовск-Мариуполь, - пресс-центр АТО

25.08.2014

Украинские пограничники ведут бои в направлении Новоазовск-Мариуполь в Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-центра антитеррористической операции в Facebook.

"Сегодня утром произошла попытка нарушения линии границы смешанной колонной бронетехники в районе населенных пунктов Щербак-Новоазовск. Пограничники вступили в бой, в результате чего дальнейшее продвижение вражеской техники остановлено на направлении Щербак-Маркино. Подразделения Государственной Пограничной Службы, перекрыли основные направления движения и продолжают вести бой в направлении Новоазовск-Мариуполь. С территории Российской Федерации продолжаются обстрелы в направлении Новоазовска", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что в течение двух суток по подразделениям Госпогранслужбы на рубеже от Новоазовска до Успенки проводились массированные обстрелы с территории РФ.

Напомним, по данным группы "Информационное сопротивление" утром 25 августа часть колонны российской военной техники прорвалась на территорию Украины в районе Новоазовска Донецкой области. В то же время в батальоне "Донбасс" сообщили, что в район Мариуполя направляется до 40 единиц российской военной техники.

Читайте также:
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу
19.04.2024 Шмыгаль подвел итоги визита в США: Наконец-то увидели сдвиги по разблокированию помощи
18.04.2024 В Хмельницкой области были слышны взрывы
18.04.2024 ВСУ отразили несколько попыток наступления россиян возле Северска: карты ISW
18.04.2024 Ударят по производству дронов и ракет. Страны ЕС введут новые санкции против Ирана

Комментарии: