Со стороны РФ ночью совершено 19 выстрелов по украинским пограничникам, - СНБО

25.08.2014

Со стороны РФ ночью совершено 19 выстрелов из артиллерии по украинским пограничникам. Об этом сегодня на брифинге заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Сегодня ночью со стороны РФ совершено 19 выстрелов из артиллерии по позициям пограничного подразделения из района российского села Маноцкий в сторону Югановки, что в Луганской области", - заявил Лысенко.

По его словам, также продолжаются случаи нарушения государственной границы.

"Вчера с 19.30 до 20.10 произошло боевое столкновение пограничного наряда "Красная Таловка" Луганского отряда с вооруженной группой террористов. Пограничники заметили их с помощью переносного тепловизионного устройства. Террористы двигались с рюкзаками и оружием со стороны РФ. По результатам боя бандиты были вынуждены отступить", - отметим спикер СНБО.

Кроме того, по словам Лысенко, вчера пограничный наряд недалеко от Амвросиевки обнаружил группу из 10 вооруженных террористов, которые пересекли границу из России в направлении украинского села Шевченко.

"Пограничники начали бой, во время которого боевики понесли потери, остальные вернулись на территорию России", - добавил он.

Лысенко также сообщил о том, что на участках отделов "Скадовск" Херсонского отряда и "Белолуцк" Луганского отряда были зафиксированы российские беспилотники.

Читайте также:

Комментарии: