"Батькивщина" исключила из своих рядов Москаля за нарушение устава

25.08.2014

"Батькивщина" исключила из своих рядов народного депутата Геннадия Москаля за нарушение устава партии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Батькивщины".

В пресс-службе напомнили, что 29 марта 2014 г. съезд партии единогласно проголосовал за выдвижение лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко кандидатом на должность Президента Украины.

"Устав партии определяет, среди прочего член партии должен "способствовать победе кандидатов от партии на выборах в органы государственной власти и местного самоуправления, вести за них агитацию среди населения. Вместе с тем, Геннадий Москаль, будучи членом партии "Батькивщина", не только вел агитацию за другого кандидата в Президента, но и стал его официальным доверенным лицом в 71-м территориальном избирательном округе. Учитывая это, Политический совет "Батькивщины" решил, что дальнейшее пребывание Геннадия Москаля в рядах партии является нелогичным", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что за нарушение устава из партии исключены и другие нардепы, однако имен не назвали.Напомним, ранее нардеп Геннадий Москаль, являющийся также ВСК Рады по расследованию событий Евромайдана, сообщил о том, что он исключен из партии "Батькивщина" без объяснения причин.

Читайте также:

Комментарии: