Почему Киевляне инвестируют в первичную недвижимость?

26.08.2014

Финансовая нестабильность последнего времени заставляет украинцев искать пути спасения накопленных cредств и традиционно наиболее надежным вариантом вложения денег остается недвижимость.

Специалисты отмечают, что доступные для большинства варианты вторичного жилья - "гостинки" и малометражные квартиры в старых районах невыгодны с точки зрения вложения средств. Объясняется это в первую очередь значительным износом домов, неблагоприятным соседством, маленькими метражами и неудачными планировками.

"Более того, вторичное жилье это возможные проблемы со слабой электропроводкой и часто выходящими из строя коммуникациями. При покупке квартиры в новостройке в пригороде, Вы избавляете себя от такого рода проблем и заодно приобретаете ряд преимуществ перед столичными квартирами", - подчеркивают специалисты.

По словам экспертов, в настоящее время при постройке новых домов используются новейшие технологии, стройматериалы. В результате новостройки имеют более высокие показатели надежности, а также тепло-, звукоизоляции и являются выгодными объектами для инвестиций.Важным преимуществом большинства новостроек является довольно низкая стоимость в течение строительства. Лучше и выгоднее всего купить квартиру от застройщика на этапе проектирования или начальных этапах строительства. Таким образом, вложив свои средства на начальных этапах строительства, покупатель сможет за недорого купить хорошую квартиру.

В итоге можно сказать, что главным преимуществам новостроек в пригороде Киева по сравнению с вторичным жильем являются:• реальная возможность сэкономить, если купить квартиру на начальных этапах постройки;• современная планировка и новые коммуникации;• повышенная комфортабельность и продуманная инфраструктура;• соседи равного социального статуса;• отсутствие у квартиры сомнительного прошлого.

Читайте также:

Комментарии: