Россия готова продавать Украине дополнительный объем газа, если Украина их оплатит, - глава Минэнерго РФ

26.08.2014

Россия готова продавать Украине дополнительный объем газа, если Украина их оплатит. Об этом заявил глава Минэнерго Российской Федерации Александр Новак в Минске , передает телеканал "Россия 24".

"Мы всегда готовы продать, если деньги будут идти", ‒ заявил Новак после встречи с еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Оттингером.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что ожидает финальный раунд газовых переговоров межу Украиной, Россией и Евросоюзом в конце сентября 2014 г. "В сентябре месяце у нас на уровне еврокомиссара Оттингера (комиссара по вопросам энергетики Гюнтера Оттингера), украинского министра и российского министра будет, надеюсь, какая-то финальная стадия проведения этих переговоров", - отметил Яценюк.

Отметим, что предварительные переговоры по газу в трехстороннем формате серьезных результатов не принесли. Украина подала в Стокгольмский арбитраж иск в отношении пересмотра Россией цены на газ для Украины и цены транзита газа через украинскую территорию в страны ЕС.

Читайте также:

Комментарии: