Объем российского капитала в банковской системе Украины достиг 32%, - Путин

26.08.2014

Объем российского капитала в банковской системе Украины достиг порядка 32%. Об этом Президент России Владимир Путин заявил сегодня в Минске на встрече ЕС-Украина-"Евразийская тройка". Сообщает пресс-служба Кремля.

"Компании наших стран наработали тесные кооперационные связи во всех базовых отраслях: в топливно-энергетическом комплексе, в том числе в атомной энергетике, в химическом производстве, авиа-, машиностроении, космосе, металлургической промышленности, металлообработке, строительстве, сельском хозяйстве. Налажены уникальные производственные цепочки, созданы целые технологические альянсы. Объем российского капитала в банковской системе Украины достиг порядка 32", - сообщил Путин.

Он отметил, что страны Таможенного союза являются ключевыми внешнеторговыми партнерами Украины.

"По итогам 2013 г. товарооборот составил 50 млрд долл. Это вполне сопоставимо с тем, что происходит на западном треке. За первые шесть месяцев 2014 г. наш торговый оборот составил 22,7 млрд долл. На рынок Таможенного союза приходится 30% украинского экспорта. Надо прямо сказать, что это в основном приходится на российский рынок", - отметил Президент РФ.

Читайте также:

Комментарии: