Регулярные войска РФ вторглись в Украину со стороны Таганрога, - СМИ

26.08.2014

Регулярные войска России вторглись на территорию Украины со стороны Таганрога Ростовской области. Об этом в своем Facebook написал журналист телеканала "Интер" Роман Бочкала.

"Российские регулярные войска вторглись на территорию Украины со стороны Таганрога. Об этом сообщают пограничники и бойцы добровольческих батальонов, которые сейчас в том районе", - написал Бочкала.

По его словам, со стороны России вошли 30 танков, легкобронированная техника и живая сила.

"Они находятся на 8 километров вглубь украинской территории. Контролируют 6 приграничных сел. В частности, такие как Маркино, Щербак, Розы Люксембург. Оккупанты выставляют блокпосты, оставляя на каждом по 3 танка и 2 БТР, взвод личного состава и продвигаются дальше", - добавил журналист.

По словам Бочкалы, на захваченных территориях российские военные не скрывают знаков отличия.

"Вслед за ними с территории Российской Федерации вошли представители ДНР. Они просят местное население несколько дней переждать "неспокойную ситуацию" и обещают, что потом "все будет хорошо, будет своя республика". Украинские военные вынуждены отступать под натиском артобстерлов, в том числе из установок "Град". Есть потери среди пограничников и бойцов батальонов теробороны, а также тяжелораненые. Наши бойцы просят подмогу и тяжелую технику. Иначе, говорят, не смогут удержать Новоазовск. В случае потери Новоазовска, дорога на Мариуполь, по их словам, будет открыта", - подчеркнул журналист.

Читайте также:

Комментарии: