В Минске началась двусторонняя встреча Порошенко и Путина

26.08.2014

В Минске начинается двусторонняя встреча Президента Украины Петра Порошенко и Президента Российской Федерации Владимира Путина. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Порошенко в Twitter.

"Начинается двусторонняя встреча Президента Украины Петра Порошенко и Президента Российской Федерации Владимира Путина", - говорится в сообщении.

Напомним, сегодня, 26 августа, около 15:00 по киевскому времени в Минске началась встреча в формате ЕС-Украина-"Евразийская тройка". На встрече присутствуют Президент Украины Петр Порошенко, Президент Беларуси Александр Лукашенко, Президент России Владимир Путин, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Во встрече также принимают участие три комиссара ЕС: по внешней политике Кэтрин Эштон, по энергетике Гюнтер Оттингер и по торговле Карл де Гухт.

На этой встрече стороны намерены достигнуть договоренностей относительно разрешения военного конфликта на Донбассе, а также провести переговоры в сфере энергетики и торговых отношений в рамках подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС.

Читайте также:

Комментарии: