Генсек ООН приветствует начало переговоров в Минске

26.08.2014

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун приветствовал начало переговоров в формате ЕС-Украина-"Евразийская тройка" в Минске. Об этом на брифинге в Нью-Йорке сообщил его пресс-секретарь ООН Стефан Дюжаррик.

"Генеральный секретарь приветствует начало переговоров в Минске между лидерами Таможенного союза из Беларуси, Казахстана и Российской Федерации и Президентом Украины при участии представителей Европейского союза", - сказал Дюжаррик.

По его словам, глава ООН выразил надежду на то, что переговоры будут носить продуктивный характер и помогут решить поставленные задачи, как в экономической области, так и в том, что касается "более широкого политического контекста в связи с кризисом" в Украине.

Напомним, сегодня, 26 августа, около 15:00 по киевскому времени в Минске началась встреча в формате ЕС-Украина-"Евразийская тройка". На встрече присутствуют Президент Украины Петр Порошенко, Президент Беларуси Александр Лукашенко, Президент России Владимир Путин, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Во встрече также принимают участие три комиссара ЕС: по внешней политике Кэтрин Эштон, по энергетике Гюнтер Оттингер и по торговле Карл де Гухт.

На этой встрече стороны намерены достигнуть договоренностей относительно разрешения военного конфликта на Донбассе, а также провести переговоры в сфере энергетики и торговых отношений в рамках подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС.

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: