Форекс – рынок валют на среду, 27 августа

27.08.2014

Форекс - В течение дня активы фондовых рынков чувствовали себя достаточно уверенно. При этом фаворитами были американские и европейские площадки, а вот «азия» продемонстрировала умеренное снижение. Наибольший оптимизм среди «американцев» на форекс наблюдался по индексу, который включает в себя компании с малой капитализацией. Так, Russell 2000 (TF) закрылся ростом на 0,83%, Nasdaq (NQ) вырос на 0,33%, DJI(YM)+0,25%, S&P 500 (ES) +0,12%. Европейские индексы, на удивление, чувствовали себя даже более уверенно: французский FCE повысился на 1,27%, DAX и FESХ выросли равносильно на 1,04%, укрепление FTI составило 0,93%.

Оптимизм покупателей на форекс был обусловлен проходившей в Минске встречей Путина, Лукашенко и президента Украины Порошенко. В центре внимания были переговоры между президентами России и Украины, которые позволили обменяться мнениями о том, в каком состоянии находятся усилия по завязыванию политического процесса с целью урегулирования кризиса на Украине. Несмотря на то, что, по мнению канцлера Германии Ангелы Меркель, которое она озвучила на прошлой неделе, «переговоры между Петром Порошенко и Владимиром Путиным едва ли оправдают ожидания прорыва в политическом разрешении кризиса вокруг Украины», форекс - трейдеры восприняли событие более чем оптимистично.

На валютном рынке форекс во вторник, 26 августа, усиление американской валюты продолжилось. По итогам дня доллар торговался на форекс на уровне почти шестимесячного максимума против корзины из основных валют, что стало результатом неожиданного роста потребительского доверия в США до 7-ми месячного максимума. Евро, несмотря на политические события в Минске, по-прежнему снижался на форекс, и, обусловлено это было двумя факторами. Во-первых, ожиданиями вмешательства ЕЦБ в монетарную политику, в чем участники рынка уже не сомневаются. Во-вторых, тем, что еврозона пока что готовится к ухудшению отношений с Россией, что может привести к ограничению поставок газа в зимний период 2014 - 2015. По итогам дня потери евро на форекс составили 0,16%.

Прогноз рынка форекс на среду, 27 августа

После того, как Новая Зеландия вчера опубликовала разочаровывающие данные по сальдо торгового баланса за июль, валюта страны достигла очередного минимума на форекс с февраля текущего года. И, на фоне такой статистики допускается дальнейшее снижение NZD/USD. Ближайшей поддержкой на форекс выступает уровень 0,83, при пробое вниз цели открываются на уровни 0,8270 - 0,8240. Сегодня, 27 августа, стоит присмотреться к кросс-курсам, в которых новозеландская валюта может продемонстрировать снижение на форекс.

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: