"Укртрансгаз" намерен до октября подготовить все свои объекты к зиме

27.08.2014

ПАО "Укртрансгаз" намерено до октября 2014 г. подготовить все свои объекты к осенне-зимнему периоду. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Полный комплекс работ по подготовке производственных объектов газотранспортной системы к отопительному сезону, кроме объектов находящихся в зоне АТО, планируется завершить своевременно в начале октября", - говорится в сообщении.

Так, отмечают в пресс-службе, по состоянию на 27 августа 2014 г. структурные подразделения и филиала "Укртрансгаза" согласно плану-графику выполнили 8 из 15 запланированных комплексов ремонтных работ.

В частности, в рамках подготовки к отопительному сезону проведен капитальный ремонт 20 км линейной части газопроводов, выполнено обследование 1158 км трубопроводов, осуществлена реконструкция и ремонт 8 газоперекачивающих агрегатов и 245 газораспределительных станций (ГРС).

"Среди основных организационно-технических мероприятий, направленных на обеспечение стабильной работы объектов ПАО "Укртрансгаз" в осенне-зимний период, является закачка природного газа в подземные газовые хранилища, где, по состоянию на 25 августа находится почти 15,6 млрд куб. м газа, что на 47% больше показателей аналогичного периода прошлого года", - добавляют в пресс-службе.

В то же время, по оперативным данным Центрального диспетчерского департамента "Укртрансгаза", в зоне проведения антитеррористической операции приостановлена работа 18 газораспределительных станций, 24 ГРС обесточен, отключен участок магистрального газопровода "Амвросиевка-Горловка-Славянск", которая была повреждена в результате боевых действий.

Читайте также:

Комментарии: