На Форекс: Евро тестирует очередное "дно"

27.08.2014

Как отмечает старший аналитик "Альпари" Анна Бодрова, основная валютная пара начала очередной торговый день на рынке Форекс в минорном настроении. Собственно, последние два месяца это мало кого удивляет. Единая европейская валюта остается под давлением с тех самых пор, как на рынке пошли разговоры о росте спреда между процентными ставками ФРС и Европейского центробанка. Чем сильнее окажется разрыв между монетарными политиками крупнейших ЦБ, тем сложнее придется евровалюте. На рынке Форекс это понимают и отыгрывают даже с опережением. Итак, очередные минимумы сентября 2013 г. взяты, впереди новое локальное "дно" - 1,3107.

Американская статистика по заказам на товары длительного пользования, представленная накануне, показала взлет индикатора на 22,6% при гораздо более скромном ожидании. Основную лепту в укрепление индекса внесла корпорация Boeing, которая отчиталась о резком росте продаж самолетов. Даже при условии, что данные за август будут слабыми с учетом коррекции к текущей цифре, доллар США оказался в более выгодном положении, чем евровалюта.

"Медведей" в паре евро/доллар поддерживает ожидание публикации данных об инфляции в еврозоне - статистика должна выйти в ближайшие дни. Это даст инвесторам некоторые ориентиры в преддверии заседания ЕЦБ на будущей неделе. Хотя вряд ли стоит ждать чего-то принципиально нового: европейский регулятор наметил на начало осени аукционы LTRO, которые проведет вне зависимости от того, насколько близко подошла дефляция. Сегодняшний день вряд ли принесет с собой какие-то особенные новости на Форекс для основной валютной пары. Позиции продавцов по-прежнему сильны, "медвежьи" цели на ближайшее время - 1,3140 и 1,3107.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: