Комбат "Донбасса" опроверг информацию СНБО о поступившей помощи силам АТО в Иловайске

27.08.2014

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко опроверг информацию информационно-аналитического центра СНБО о поступившей помощи силам АТО, которые находятся в окружении в Иловайске Донецкой области. Об этом Семенченко написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Смотрю сейчас пресс-конференцию спикера АТО, который звонил в Иловайск, и там пришла помощь. Я понимаю - человек подневольный, офицер, читает то, что написали. Но я так не могу. Я тоже офицер, но, видимо, какой-то другой. Короче. То, что было сказано - неправда. Почти во всем. Остальное - на вашей совести, господа генералы", - написал Семенченко.

Он также написал, что постарается завтра, 28 августа, быть в Киеве.

"Завтра в 10:00 у Генштаба... Я еще не знаю как, в каком виде, на каких карачках, но я обещаю, что сделаю все для этого", - заявил Семенченко.

Напомним, сегодня вечером на брифинге спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что к силам АТО в Иловайске поступило подкрепление, и сейчас происходит операция по окончательному освобождению города от боевиков.

Отметим, что в Иловайске (Донецкая область) 5-й день в окружении находятся подразделения украинских батальонов "Донбасс", "Днепр", "Азов", "Херсон" и "Доброволец".

Сегодня, 27 августа командир батальона "Донбасса" Семен Семенченко заявил о возросшей угрозе уничтожения сил батальона в Иловайске . Батальон "Донбасс" потребовал создать коридор для вывоза тяжелораненых бойцов из города.

К вечеру 27 августа возле Администрации Президента Украины около 800 человек пришли на пикет с требованием предоставить подмогу силам антитеррористической операции в Иловайске.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: