СБУ задержала жителя Дружковки, который проводил военную разведку в пользу ДНР

27.08.2014

В Донецкой обл. СБУ задержала гражданина Украины, жителя Дружковки, который предоставлял террористам ДНР разведывательную информацию о передвижении военной техники и личного состава военных формирований Украины в зоне проведения АТО. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Как отмечается, гражданин Г., который был задержан еще 14 августа 2014 г., передавал боевикам сведения о расположение блокпостов, вооружения и количественный состав украинских военных в районе населенных пунктов Дружковка, Октябрьское, Доброполье, Очеретино-Новоявленка.

"Отдельным его заданием было собирать информацию о дислокации и охране бойцов батальона "Азов". Он также отслеживал и передавал данные о передвижении железнодорожным путем украинской военной техники и личного состава в направлении Краматорска и Славянска", - говорится в сообщении СБУ.

Служба безопасности Украины зарегистрировала в отношении задержанного уголовное производство по ч.1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также:

Комментарии: