Вода в крымских хранилищах почти исчерпана, - Одарченко

28.08.2014

Пресная вода в хранилищах Крыма практически исчерпана. Об этом сообщил с сегодняшего дня уже бывший глава Херсонской областной государственной администрации Юрий Одарченко в интервью РБК-Украина.

"На данный момент власти Крыма не ведут с центральной украинской властью никаких переговоров. Для Крыма это критично, поскольку на данный момент вода в хранилищах почти исчерпана. Крым не может компенсировать отсутствие поставок из Херсонской области и уже сейчас во многих районах Крыма питьевая вода поставляется по часам", - отметил Одарченко.

По словам Одарченко, ответственность за проблемы с обеспечением водой лежит на самопровозглашенной власти Крыма, так как захват сооружений Северо-крымского канала на территории автономии в середине весны привел к нарушению поставки воды и поставил под угрозу работу всей системы подачи воды.

Напомним, 18 марта 2014 г. Президент России Владимир Путин подписал договор о присоединении Крыма и Севастополя к России. Украина называет это оккупацией и продолжает считать Крым и Севастополь украинскими территориями. В этом ее поддерживают страны "Большой семерки".

Читайте также:

Комментарии: