Постпред РФ при ОБСЕ опроверг обвинение в военном вторжении в Украину

28.08.2014

У России нет "ни малейшего интереса" вводить войска на территорию этой страны, заявил постоянный представитель РФ при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Андрей Келин по окончании чрезвычайного заседания в Вене в четверг, 28 августа, сообщает DW.

"Мы ясно сказали, что на востоке Украины нет российских войск, за исключением десяти пограничников", - цитирует его слова агентство dpa.

В свою очередь постоянный представитель Украины при ОБСЕ Игорь Прокопчук сообщил о "прямом вторжении российских военных" на территорию его страны. По его словам, Киев рассматривает действия Москвы как "акт агрессии". "Новоазовск и ряд других населенных пунктов рядом с ним захвачены российскими силами", - отметил он.

Одновременно Прокопчук предупредил, что Киев "будет использовать все доступные средства в рамках международного права и Устава ООН, чтобы защитить свою территорию", цитирует его слова Reuters. В тот же день о факте ввода российских войск на Украину заявил президент Украины Петр Порошенко.

Читайте также:

Комментарии: