Цена нефти BFOE с начала текущей недели держится выше отметки 102 долл./барр

28.08.2014

Цена условной североморской нефтяной смеси BFOE (Brent, Forties, Oseberg, Ekofisk) с начала текущей недели держится выше отметки 102 долл./барр. В том числе на отчетную дату 28 августа 2014 г. цена нефти BFOE составила 102,42 долл./барр. Нефть BFOE сегодня подешевела на 0,08 долл., после того как накануне ее цена достигла максимального значения за семь торговых дней - 102,50 долл./барр., следует из материалов лондонской биржи ICE Futures Europe, где нефть BFOE представлена индикатором IPE Brent Index (BINDEX).

Значение индекса BINDEX отражает среднюю за 21 день индикативную цену нефтяной смеси BFOE. Его значение, установившееся на следующий день после завершения контрактного периода для фьючерса IPE Brent Crude соответствующего месяца поставки, определяет окончательную цену закрытия для исполнения сделок по этому инструменту.

Нефтяная смесь BFOE - это корзина основных нефтяных марок, добываемых на шельфе Северного моря. Нефть BFOE считается базовым сортом для определения цен на нефть на рынках Европы и Средиземноморья.

Читайте также:

Комментарии: