В Дружковке задержан член банды, которая охотилась на украинских патриотов, - СБУ

28.08.2014

Служба безопасности Украины 27 августа задержала гражданина Украины "В", жителя г. Дружковка Донецкой области, которого террористы, убегая, оставили в городе для диверсионной деятельности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Установлено, что в мае с.г. "В" вступил в бандформирование террористической организации "ДНР". Под руководством гражданина РФ по прозвищу "Васильевич" он вместе со своими сообщниками создал так называемую "мобильно-поисковую группу" и выслеживал мирных граждан, которые поддерживали украинскую власть. Вооруженные автоматами и пистолетами боевики захватывали украинских граждан и бросали их в застенки так называемого "НКВД" террористов", - говорится в сообщении.

В СБУ добавили, что по свидетельству жителей Дружковки, "В" и его банда терроризировали местное население, занимаясь грабежами и мародерством.

"После освобождения Дружковки от террористов в июле с.г. "В" был оставлен его кураторами в городе для выполнения поручений и диверсионной деятельности против украинских военнослужащих", - отметили в пресс-службе.

Осуществляются оперативно-следственные мероприятия.

Читайте также:
20.04.2024 Пожары и взрывы на подстанциях: что известно о массированной атаке дронов в России
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
20.04.2024 ВСУ сожгли много бронетехники россиян, враг давит под Часовым Яром и Авдеевкой: карты ISW
20.04.2024 В Запорожье раздался взрыв во время ракетной атаки
19.04.2024 ВСУ отбили позиции в районе Бердичей, оккупанты продвинулись под Авдеевкой: карты ISW
19.04.2024 В Киеве и разных областях объявили тревогу

Комментарии: