Польша констатирует нарастание агрессии РФ против Украины

29.08.2014

Министерство иностранных дел Польши констатирует нарастание агрессии России против Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИДа Польши.

"Недавно мы стали свидетелями наступательных мер российских вооруженных сил в южных регионах Донецкой области, особенно в районе города Новоазовск. Мы относимся к этим шагам со стороны России по отношению к Украине как к действиям, которые имеют атрибуты агрессии, как это определено в документах ООН - Резолюции 3314 Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций", - отмечается в сообщении.

В МИДе Польши также добавили, что страна всегда твердо отстаивала развитие политического решения конфликта на востоке Украины, а также необходимость с уважением относиться к основополагающим принципам международного права, которые Россия, по мнению представителей Польши, нарушает.

Напомним, Латвия призвала ООН расценить действия РФ в качестве акта агрессии. Эстония выступила за признание России стороной конфликта в Украине. Литва также признала военное вторжение РФ на территорию Украины.

Читайте также:

Комментарии: