Минфин считает возможным провести выборы Рады за 630 млн грн

29.08.2014

Министерство финансов Украины считает возможным провести досрочные выборы Верховной Рады, которые назначены на 26 октября 2014 г., за 630 млн гривен. Об этом РБК-Украина сообщил заместитель министра финансов Украины Владимир Матвийчук.Для этого, по словам Матвийчука, Раде необходимо принять ряд проектов с изменениями в закон о выборах.

"Мы будем просить Верховную Раду, чтобы они внесли изменения в закон о выборах народных депутатов. Благодаря этому можно сэкономить 356 млн гривен - 986 млн грн (сумма, в которую оценивает проведение выборов Центризбирком, - ред.) минус 630 млн грн", - пояснил Матвийчук.

Если же такие законопроекты не будут приняты, то, по словам Матвийчука, Раде необходимо принять изменения в госбюджет-2014, проект которых был ранее внесен Кабмином и которые предусматривают выделение на выборы 604 млн гривен. А остальные недостающие средства, по словам замминистра, Минфину придется выделить из резервного фонда.

"Если выборы будут проведены по тем законам, которые есть, не будет внесено изменений, то мы в 630 млн не уложимся и нам потом придется дополнительно выделять средства из резервного фонда. Это можно делать в соответствии с действующим законодательством из резервного фонда, но так не хотелось бы", - заявил Матвийчук.

Читайте также:

Комментарии: