Кабмин создал рабочую группу по взысканию дебиторской задолженности перед "Нафтогазом"

29.08.2014

Кабинет министров Украины образовал межведомственную рабочую группу по вопросам взыскания дебиторской задолженности с потребителей природного газа для улучшения финансового состояния НАК "Нафтогаз Украины". Об этом говорится в распоряжении правительства № 786-р от 20 августа 2014 г.

Согласно документу, данная рабочая группа образована в соответствии с письмом о намерениях правительства Украины и Национального банка к МВФ от 18 августа 2014 г.

"Образовать межведомственную рабочую группу по вопросам взыскания дебиторской задолженности с потребителей природного газа и улучшения финансового состояния Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины", - говорится в документе.

Группу возглавит министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

Также Кабмин поручил этой рабочей группе до 1 сентября 2014 г. разработать план мероприятий по сокращению объема дебиторской задолженности перед НАК "Нафтогаз Украины" за потребленный природный газ и утвердить помесячный план погашения задолженности на сентябрь 2014 г. - декабрь 2015 г. установив плановые показатели по группам потребителей.

Рабочая группа должна ежемесячно предоставлять Кабмину информацию о результатах своей работы.

Читайте также:

Комментарии: