ДЮСШ хоккейного клуба "Донбасс" пополнилась детьми из Славянска, Краматорска и Константиновки

30.08.2014

Детско-юношеская спортивная школа (ДЮСШ) хоккейного клуба "Донбасс", филиал которой второй год функционирует на базе ледовой арены "Альтаир" в Дружковке Донецкой области, пополнилась детьми из Славянска, Краматорска и Константиновки. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Партии регионов (ПР).

Как сообщается, открытие ледового сезона в Дружковке состоялось сегодня, 30 августа.

Несмотря на отсутствие "льда" в Славянске, Краматорске и Константиновке, кадеты и юниоры возрастом от 5 до 12 лет воспользовались акцией хоккейного клуба "Донбасс" и благотворительного фонда народного депутата Украины из фракции ПР Бориса Колесникова по привлечению детей к занятиям хоккеем и фигурным катанием. Специально для новобранцев клубом и фондом предоставлены комплекты формы и все необходимое для обучения в ДЮСШ, а для доставки в Дружковку организованы регулярные автобусные рейсы, которые трижды в неделю помогут юным спортсменам преодолеть расстояние от своих городов до Дружковки и обратно.

Согласно сообщению, первые рейсы уже состоялись. Более 500 детей в сопровождении родителей приехали на ледовую арену к открытию ледового сезона. Церемонию посвящения кадетов и юниоров в хоккеисты и фигуристы приветственным словом открыл президент хоккейного клуба "Донбасс" Борис Колесников:

"Сегодня эти дети выходят на лед. Наверное, в самое трагичное время для нашей родины, для Донбасса. Тем не менее, я уверен, что из них вырастут настоящие чемпионы. Сегодня все присутствующие здесь родители, бабушки и дедушки помнят, что когда мы были детьми, наша страна была славой и гордостью мирового хоккея и мирового фигурного катания. Дай бог, чтоб и наши дети выросли сильными и здоровыми, и обязательно стали такими же чемпионами", - отметил нардеп.

Поддержать инициативу главы донецкого клуба в этот день собрались представители руководства городов, которые будут представлены в ДЮСШ ХК "Донбасс". Усилия донецкого клуба по организации воспитания будущего поколения были оценены по достоинству.

"Сегодня у нас прекрасный праздничный день, благодаря которому детки не только из Дружковки, но из других городов имеют возможность заниматься прекрасными зимними видами спорта. Сегодня от имени всех дружковчан и жителей других городов хочу поблагодарить президента ХК "Донбасс" Бориса Викторовича Колесникова за предоставленную нам возможность приобщиться к таким видам спорта. Я думаю, что в это тяжелое для региона время это очень важное дело - поддерживать подрастающее поколение, поддерживать спорт и укреплять здоровье детей", - отметил мэр Дружковки Валерий Гнатенко.

Как сообщается, жительница Донецка Наталия Иващенко привела сегодня на ледовую арену "Альтаир" своего младшего сына Захара. Старший сын уже много лет профессионально занимается хоккеем.

"Мы очень благодарны Борису Колесникову за предоставленную нашим детям возможность заниматься активными видами спорта. Сегодня в это нелегкое время это чрезвычайно важно. Мы сами из Донецка, но в связи с событиями которые там происходят, временно проживаем в Дружковке. И поэтому мы откликнулись на предоставленную возможность и теперь три раза в неделю мой младший сын будет заниматься хоккеем", - сказала она.

Официальную часть церемонии завершили символические слова клятвы, произнесенные юными новобранцами, как символ верности своему выбору и цветам клуба. Таким образом была открыта новая страница истории ХК "Донбасс".

Завершением праздника стал показательный хоккейный матч, участие в котором приняли команды, составленные из учеников школы ХК "Донбасс", а в перерывах между периодами перед зрителями выступили маленькие фигуристы.

В пресс-службе отметили, что тренировки для детей, пополнивших школу донецкого клуба, начнутся 2 сентября.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: