За бойцами АТО под Иловайском не приехал гумконвой, их позиции обстреливают из минометов, - Семенченко

30.08.2014

По состоянию на 17:00 30 августа ни одна из машин гуманитарного конвоя к бойцам сил антитеррористической операции, находящимся в окружении под Иловайском, не пришла, позиции сил АТО начали обстреливаться из минометов и снайперского оружия. Об этом говорится на страничке в Facebook командира батальона "Донбасс" Семена Семенченко.

"По состоянию на 17:00 ни одна машина гуманитарного конвоя к бойцам, находящимся в окружении в поселке Червоносельське, не пришла. Других машин, кроме машин этого конвоя российские войска не пропускают. Объяснений 11-часовому отсутствию конвоя не дается. По состоянию на 16:00 позиции бойцов, находящихся в Червоносельске, стали обстреливаться из минометов и снайперского оружия, тем самым принуждая бойцов сдаться в плен. После этого представителями Минобороны было заявлено, что инцидент с российской стороной урегулирована и гуманитарная колонна дойдет до окруженных бойцов", - говорится в сообщении.

Семенченко сообщил, что с утра из окружения вышло несколько небольших групп, которые обеспечены питанием и медицинской помощью. Он подчеркнул, что ответственным за отправление гуманитарного конвоя по вывозу раненных, бойцов, попавших в окружение, является Министерство обороны Украины.

Напомним, сегодня должен был быть открыт коридор для вывода бойцов сил АТО из окружения под Иловайском, сообщалось, что 28 человек вышло из окружения.

Читайте также:

Комментарии: