Украина и Европарламент ратифицируют соглашение об ассоциации синхронно

31.08.2014

Президент Украины Петр Порошенко и Президент Европейского Парламента Мартин Шульц на встрече в Брюсселе договорились о том, что ратификация соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли Украина - ЕС будет проходить в украинской Верховной Раде и Европейском Парламенте синхронно. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента Украины.

"Это будет знаменательный день для Украины и Европы", - сказал Порошенко после встречи с Шульцем.

Он также сообщил, что Украина пригласила Европарламент направить своих наблюдателей для наблюдения за ходом предвыборной кампании и ходом выборов в Верховную Раду Украины 26 октября.

"Мы вместе сделаем все возможное, чтобы эти парламентские выборы были действительно прозрачными, справедливыми и стали настоящим волеизъявлением граждан", - подчеркнул Президент.

Порошенко также выразил надежду, что запланированный на 12 сентября визит Президента Европейского Парламента в Украину продемонстрирует солидарность европейцев с украинским народом. "Я никогда не видел Европу такой единой, как сейчас, когда она объединилась в солидарности с Украиной", - сказал глава государства.

Мартин Шульц заверил Петра Порошенко в полной поддержке Украины в рамках институтов ЕС в вопросах защиты ее суверенитета и территориальной целостности.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: