Комбаты "Днепра-1" и "Миротворца" вместе с бойцами вышли из окружения под Иловайском, - Аваков

31.08.2014

Командиры батальонов "Днепр-1" и "Миротворец" Юрий Береза и Андрей Тетерук вместе с бойцами вышли из окружения под Иловайском Донецкой области. Об этом в своем Facebook написал глава МВД Украины Арсен Аваков.

"Андрей Тетерук!!!!!!!!!! Командир "Миротворца" жив, зря тут его хоронили! Будет жить долго! Только что вышел в расположение наших с группой бойцов! С ним вышел и командир "Днепр-1" Юрий Береза с бойцами!", - написал Аваков.

Отметим, вчера Аваков сообщал о выходе из окружения 28 бойцов из батальонов МВД "Миротворец", "Херсон" и "Днепр-1". Кроме того, комбат "Донбасса" Семен Семенченко сообщил о выходе из окружения сегодня ночью еще 14 бойцов сил АТО.

Напомним, в ночь на 29 августа Президент России Владимир Путин призвал боевиков дать возможность окруженным украинским военнослужащим выйти из окружения. Боевики приняли предложение Путина с условием, что солдаты уйдут по предоставленным им коридорам без оружия.

В ответ на это спикер СНБО Андрей Лысенко в пятницу на брифинге в Киеве заявил, что украинская армия отказалась от использования гуманитарных коридоров в Донецкой области. "Украина не готова сдавать оружие и становиться на колени. Мы будем биться до конца", - заявил Лысенко.

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: